Права директора снять квалификационную категорию учителя без разъяснения причины - законодательство и основания
Имеет ли права директор снять квалификационную категорию со всех учителей школы, не разъяснив причину? Если "да", то на основании чего?
Лучший ответ
Нет, не имеет. Учителя вправе обратиться с коллективной жалобой в управление образования, а также в районную прокуратуру, при необходимости - в суд.
Спасибо за ответ!
Директор самовольно не может снизить квалификационную категорию учителю. Это может произойти только после тайного голосования большинством голосов членов аттестационной комиссии.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Имеет ли права директор снять квалификационную категорию со всех учителей школы, не разъяснив причину? Если "да", то на основании чего?Не имеет права, это не законно. Жалуйтесь в отдел образования администрации административного округа.
Благодарю Вас!