Как вернуть право части ребенка на проживание в наследственном доме, куда бывший муж прописал квартирантов?
Добрый вечер. Если ребенок там зарегистрирован, но не имеет долю в праве собственности, он может лишь пользоваться домом, права собственности не приобретает. В судебном порядке можете требовать нечинения препятствий в пользовании. Но собственник может поставить вопрос о выселении.
Добрый вечер!
Полагаю, что если дом достался мужу по наследству полностью, то доли ребенка в такой собственности нет.
Вы можете обратиться в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании домом. Независимо от того, в чьей собственности находится дом, Ваш ребенок не теряет права пользования.
Удачи Вам!
Ваш ребенок имеет право лишь проживать в этом доме, и Вы с ним как его законный представитель. Вселяйтесь в судебном порядке.
Здравствуйте! В доме может проживать только несовершеннолетний ребенка отца, если это его ребенок. Так как это личное имущество, Вы не вправе проживать в доме без согласия собственника.