Какие сроки для возврата налога на уплаченные проценты по ипотеке после полного возврата покупки квартиры в 2016 году?
Я купил квартиру в 2013 году в 2016 получил полностью возврат с покупки, ипотека заканчивается в 2017, когда я смогу подать возврат налога на уплаченные проценты.
Добрый вечер.
Получить налоговый вычет можно при строительстве приобретении жилплощади. Но, к сожалению, только единожды и на один объект. Размер такого бонуса от государства составит не более 2 млн руб. Плюс ко всему, стимулируя граждан улучшать свои жилищные условия, государство компенсирует 13% от сумм процентов, перечисленных на погашение кредита, если жильё приобретается с привлечением займа.
Чтобы получить налоговый вычет, на следующий год после её покупки покупатель приходит в налоговую инспекцию по месту жительства, предоставляет документы, декларацию.