Севастополь, 15.02.2017, 21:55

Отказ паспортного стола в прописке в Севастополе - что делать в такой ситуации?

Вопрос №12162007 из г. Краснодар
опубликован 15.02.2017, 21:55
Что делать в такой ситуации. Я родилась и живу в Крыму, в 2014 году при возвращении Крыма в состав России я училась в университете. Так как училась имела временную регистрацию (проживала в общежитие). В 2015 году я получила российский паспорт и закончила университет. После этого прописалась дома в городе Джанкое. В 2016 году вышла замуж и поменяла паспорт на другой с фамилией мужа. В конце 2016 года хотела прописаться у мужа в квартире в городе Севастополе, но паспортный стол отказал, мотивируя тем, что я получала российский паспорт со временной пропиской и тем самым он недействителен. Сейчас паспортный стол предлагает заново подтверждать гражданство. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия севастопольского паспортного стола и что мне делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Уточните: А на дату вхождения Крыма в состав Российской Федерации Вы обучались в каком учебном заведении, на территории какого города?

16.02.2017, 06:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Я училась в аграрной университете города Симферополь.

16.02.2017, 07:28

Добрый день! Согласно нормам права ст.14 ФЗ РФ "О гражданстве" гражданство вы можете получить в упрощенном порядке. Обращайтесь в Управление миграции.

16.02.2017, 07:31

В таком случае подтверждать гражданство Российской Федерации не требуется. Вы постоянно проживали на территории Крыма. Просто необходимо обменять недействительный паспорт на действительный.

16.02.2017, 13:42