Проблемы с получением технического паспорта для подвала - Что делать, когда БТИ отказывает, а МФЦ регистрирует в собственность?
Нужен технический паспорт на подвал (нежилое помещение для индивидуального пользования). В БТИ отказывают на основании того, что подвал это общее пользование жильцов, но в МФЦ мне его зарегистрировали в собственность на основании договора долевого участия заключенное с застройщиком. Что мне делать? Как получить технический паспорт? Если продавать этот подвал не будут ли проблемы из за отсутствия технического паспорта? Заранее спасибо за ответы!
Добрый день!
Ничего не понятно, вы являетесь собственником подвала? Действительно в ряде случаев, ваш договор может быть признан ничтожным-незаконным судом, а денег с застройщика уже не взыскать. Мало информации.
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.