LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 10.02.2011, 00:15

Вопрос состоит в том, что если я устроюсь в овд в этом же округе и в то же овд, на должность участкового или в пдн.

Вопрос №1216231 из г. Москва
опубликован 10.02.2011, 00:15
Помогите пожалуйста! Муж работает участковым, ему выделили квартиру по договору служебного найма. Сейчас его обвиняют в мошенничестве статья 159 часть 3,идет следствие. Договор служебного найма заканчивается с 1 марта, плюс переход из милиции в полицию. Соответственно ему нужно будет заключать новый договор. У нас маленький ребенок, идти некуда вообще. Вопрос состоит в том, что если я устроюсь в овд в этом же округе и в то же овд, на должность участкового или в пдн. реально ли будет эту квартиру оставить за мною? И возьмут ли меня вообще в милицию, если муж подозреваемый. И вообще будет ли набор в полицию? Помогите!
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть ваш муж добровольно не пишет заявления об увольнении по собственному желанию. Подозрение и обвинение в преступлении еще не основание для увольнения, пока приговор не вступит в законную силу муж считается невиновным.

Прием на работу в УВД - это не вопрос к адвокату этого сайта. Успокойтесь, можете написать заявление в отдел кадров УВД с просьбой принять на работу, но сейчас сокращение идет - устроиться проблематично, если у вас нет юридического образования и стажа работы по специальности.

10.02.2011, 02:27

Вы пишите, что мужа обвиняют. Непонятно, на каком этапе? Ему уже предъявлено обвинение, дело передали в суд? Его уволили из органов? Если суд не вынес решение, вступившее в законную силу, то он еще не признан виновным. Уволиться он мог по собственному желанию, т.е. ему предложили в такой форме, когда было трудно отказаться. Вы ставите вопросы, на которые трудно ответить не располагая подробной информацией. Обращайтесь, постараюсь помочь.

10.02.2011, 00:24

Уточняю, мужу подкинул 3000р его житель гр.Украины,алкоголик,до этого писавший жалобы на сотрудников ГНР и сл.03,после взрыва на парке культуры пришел к мужу сказал,что пострадал во взрыве,муж отправил го в овд,от туда его направили в про-ру ,.там ему не поверили и он написал письмо в прави-во МОСКВЫ.Сейчас идет следствие мужу вменяют 159 ч3 якобы мой муж просил с него деньги за прекращение какого то дела связанного с дракой.Но этого не было.Этот гр-н обратился в ОСБ. Далее пришел с камерой ,кинул деньги в ящик,зашли УСБ .Суд отклонил 91,до этого его 3 дня продержали в ИВС.Вызвали в следств-й комит. показали запись,там ничего нет.Следова-ль сказал что на днях выдут в суд об отстранении от должности . Пока дело в следств-м комите-те.Он является единственным кормильцем, у нас маленький ребенок ,денег нет ,на адвоката заняли у кого только можно мы не Москвичи.Сами понимаете что я не могу потерять квартиру по служебному найму,готова идти работать в овд,но лишь бы был результат.

10.02.2011, 01:37