Санкт-Петербург, 16.02.2017, 00:30

Может ли банк инициировать процедуру банкротства только на поручителя по невозвращенному кредиту юрлица без банкротства юрлица?

Вопрос №12162566 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.02.2017, 00:30
Доброй ночи Может ли банк инициировать процедуру банкротства только поручителя (физическое лицо) по невозвращенному кредиту юрлица прежде или без банкротства юрлица? Решение СОЮ взыскать солидарно и с ООО и с Поручителя вступило в законную силу, кредит не возвращен, юрлицо фактически не действует.
Лучший ответ
Рекомендуется

По-закону банк как кредитор может инициировать процедуру банкротства, но навряд ли будет это делать, так как сама процедура затратна как финансово, так и по-времени прохождения и вложения усилий.

16.02.2017, 01:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброй ночи Может ли банк инициировать процедуру банкротства только поручителя (физическое лицо) по невозвращенному кредиту юрлица

Здравствуйте, банк не может инициировать процедуру банкротства.

16.02.2017, 01:59
Оценка автора вопроса:
Добрый день. Банк уже подал заявление в арбитраж. , назначено заседание по банкротству поручителя. К должнику юрлица банк иска в арбитраж не подал

Дело в том, что банк уже подал заявление о признании. Банкротом поручителей, но не подал заявление о банкротстве должника-ооо, вопрос может ли банк инициировать банкротство поручителей отлельно, без инициации процесса банкротства самого должника-юрлица (ооо)

16.02.2017, 02:08

вопрос может ли банк инициировать банкротство поручителей отлельно, без инициации процесса банкротства самого должника-юрлица (ооо)

Здравствуйте Владимир, нет банк не может инициировать отдельно.

16.02.2017, 02:39