Возможные проблемы при разделе имущества в отсутствие брачного договора - кто имеет право на большую долю?
Во время брака стал инвалидом, при разводе супруга указывает что по справкам о доходах она оплачивала ипотеку за кватриру которую мы приобрели после брака, покупала другое имущество, поэтому имеет право на большую часть при разделе имущества. Брачного договора у нас нет. Доказать что мои средства тоже были вложены в имущество я не могу, тк официально не трудоустроен. Может ли супруга при разделе имущества, претендовать на большую часть?
В соответствии с Семейным кодексом РФ доли супругов в общем имуществе признаются равными, если иное не установлено брачным договором. Пусть попробует доказать в суде, что имеет право на большую часть.
Здравствуйте! Может хоть на все имущество претендовать, если Вы сами между собой по нотариальному соглашению это определите. По закону по половине на каждого, никак иначе.