Какие мерки должен снять техник БТИ при замерах недвижимости и в какие объекты входит площадь жилого помещения?
Меня интересует такой вот какой вопрос: Когда техник БТИ приезжает по вызову, чтобы сделать замеры, он обязан "снять мерки" со всех недвижимых объектов? Или это на усмотрение хозяев?
Речь идет о земельном участке и всевозможных постройках на нем (дом, флигель, летняя кухня).
И еще вопросик: Деревянные пристройки не входят в общую площадь жилого помещения?
Заранее благодарю за ответы.
С глубоким уважением к вашим знаниям, Алёна.
Только то на что вы делали заказ.
Здравствуйте. Когда техник приезжает на замеры, он делает замеры с тех объектов, которые ему заказаны. Если это техплан, техпаспорт домовладения - то все обмеряется.
Общая площадь жилого помещения - все пристройки + сам дом. Есть ещё понятие общая площадь с учетом холодных помещений. Куда входят все веранды, терраски и т.п.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.