Дерево повредило машину - что делать и какие экспертизы нужны?
Вчера большая ветка от дерева (посадка 1968 год) упала мне на машину. Разбит люк, треснуло лобовое. Полицию вызывали фото они и мы сделали. Незавимая все сняла ждем акт и от участкового. Наши дальнейшие действия сразу в суд т.к. на управляющию компанию тока время тратить надо ли делать дендрологическую экспертизу дерева, метео экспертизу? Нужные советы прошу... спасибо.
Вы можете написать претензию УК, сделать оценку вреда и далее можно будет обращаться в суд с иском о взыскании нанесенного ущерба.
Вам необходимо представить в суд доказательства причинения ущерба, причинитель вреда обязан доказывать свою правоту. Удачи..