Ущерб на автомобиле из-за падения кирпичей - наши действия и ожидания от управляющей компании
Оставили машину возле своего дома (с торца). На утро обнаружили что у машины разбито лобовое стекло. Как выяснилось от дома стали отпадать кирпичи из за непогоды и упали на нашу машину (на ней и около нее лежали осколки кирпичей). Вызвали участкового, он оформил все необходимые документы, написали заявление. Какие должны быть наши дальнейшие действия и стоит ли ждать от управляющей компании возмещения ущерба? И можем ли мы, не дожидаясь суда, поменять лобовое стекло? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте!
Поменять стекло можете, прежде все зафиксировать - фото, произвести оценку. И обращайтесь в суд с иском к УК, если добровольно выплачивать не будут