Различия в начислении пенсии между гражданами РФ и иммигрантами из Казахстана - регулирующий закон и факторы
Здравствуйте, Евгений
Приехавшему из другого государства никто сразу пенсию платить не будет. Нужно получить гражданство или как минимум вид на жительство.
Пенсию посчитает пенсионный фонд
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте, если Вы не являетесь гражданином России, то получение пенсии регулируется законодательством страны Вашего гражданства, в случае получения вида на жительство у Вас будет право на получение пенсии, начисленной согласно российского законодательства с учетом соответствующих подписанных международных соглашений. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.