Влияет ли накопительная часть на начисление пенсии для рожденных в 1958 году
Здравствуйте!
Берите письменный ответ и в суд
УДАЧИ ВАМ
Спасибо за ответ! Простите, но я немножко ошиблась, не накопительные, а страховые взносы за 2002-2014 годы. Мне в пфр сказали, что маленькая сумма страховых взносов за эти годы "съела" всю пенсию. Я думала что пенсия для людей моего года рождения начисляется, исходя из среднего заработка. Причем тут страховые взносы, не понимаю?
Здравствуйте! с 2002 года для разменра пенсии имеют значение именно страховые вносы
Для пенсионеров моего года рождения разве важна эта часть пенсии при расчёте? Я была уверена что для нас, кто уже выработал достаточный трудовой стаж к 2002 году, эта страховая часть будет не так важная. Я имела хорошую заработную плату и трудовой стаж до 2002, поэтому при коэффициенте 1.2 думала, что смогу рассчитывать на хорошую пенсию, а по факту получается, что люди, которые не работали практически, получают больше меня. Когда была пенсионная реформа, говорили, что людям до 1968 года рождения пенсия будет начисляться, исходя из размера заработной платы. Почему же так?
Да, Вам при начислении пенсии должны были взять данные за любые 60 месяцев до 2002 года или за 2001-2002 год. Если У вас эти данные есть- тогда ,действительно страховые взносы никак не могли " съесть " Вашу пенсию. Обратитесь с заявлением о перерасчете- откажут или сделают перерасчет с такой же маленькой пенсией- обращайтесь в суд.