Возможно ли вернуть деньги за неиспользуемую дополнительную страховку для купленного телефона, если условия не устраивают?

Вопрос №12162719 из г. Псков
опубликован 16.02.2017, 01:56
Могу ли я вернуть деньги за неиспользуемые дополнительную страховку (условия страховки меня не устраивают, т.е никакие) купленного телефона?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Можно или нет - смотрите в договоре страхования. Законом данный вопрос регулируется только в части возможного отказа в течении 5 дней с момента заключения. А возврат денег - только в договоре прописан.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

16.02.2017, 01:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Могу ли я вернуть деньги за неиспользуемые дополнительную страховку (условия страховки меня не устраивают, т.е никакие) купленного телефона?

Нужно смотреть условия договора. Пробуйте расторгнуть, подав заявление о расторжении в страховую компанию.

16.02.2017, 01:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! По общим правилам ГК можете это сделать. Пишите заявление, при его отказе - в суд. Но эти условия должны быть в договоре указаны.

16.02.2017, 01:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Да в договоре прописано, что стоимость сертификата возвращается только в случаи расторжения договора купли-продажи товара в пределах действия гарантии производителя.

Так что я понимаю у меня вернуть деньги нет шансов...!?

16.02.2017, 13:16

В договоре прописано, что стоимость сертификата возвращается только в случаи расторжения договора купли-продажи товара в пределах действия гарантии производителя.

Так что я понимаю у меня вернуть деньги нет шансов...!?

Нередко в договорах права заемщика нарушаются. Приниматься будут условия ГК РФ, а не договора в таком случае.

16.02.2017, 13:20

Здравствуйте. Отдельного контекста мало в подобных случаях. Надо изучать весь договор.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

16.02.2017, 13:29