Сестра с неоплаченным кредитом выходит наследницей - будут ли ее деньги орешены банком?
Сестра 5 лет назад брала кредит, и можно сказать почти не выплачивала. Банка сейчас этого не стало. А сестра вступает в наследство на деньги, получать их будет она через банк по лецивому счету. Орестуют ли её деньги?
Лучший ответ
Орестуют ли её деньги?
Корректный ответ невозможен, исходя из содержания вопроса. Необходимо уточнение ряда обстоятельств.
Здравствуйте, Наталья
Если долг по кредиту взыскан в судебном порядке, только в этом случае судебные приставы могут арестовать счет в банке
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте.
Если этот банк никому не переуступил долг, и новый кредитор не обратился в суд, то никакие средства арестовать не могут.
Удачи Вам.
Деньги могут списать, но только в том случае, если имеется непогашенный судебный долг и судебными приставами-исполнителями наложен арест на счет должника.