Многодетная мать одиночка с исполнительным листом на удержание 50% за неуплату коммунальных услуг - возможно ли оспорить процент удержания?
Я многодетная мать одиночка трое несовершеннолетних детей, зарплата дуться тысяч, на меня пришел исполнительный лист на работу По удержанию 50%за неуплату коммунальных услуг, можно узнать могу ли я оспорить процент удержания? Мне не на что просто жить!
Здравствуйте.
Необходимо в суд обратиться вынесший решение с заявлением о предоставлении рассрочки либо отсрочки платежа
Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 203 ГПК РФ
Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.
Актуальный текст ГПК РФ на сайте «Консультант Плюс»
Можете подать в суд, вынесший решение, заявление о снижении размера удержания из заработной платы. Приложите к нему доказательства Вашего семейного и материального положения.