Как снизить процент удержания до 30% при появлении исполнительного листа и наличии ребёнка 2,5 года? GDE нужно обращаться?
На работу пришёл исполнительный лист на удержание 50% от зарплаты. У меня есть ребёнок 2,5 года. Что сделать что бы снизить процент удержания до 30%? Куда нужно обращаться?
Здравствуйте, Сергей.
ГПК РФ
Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных суммПри наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.