Влияет ли кредитная история на одобрение военной ипотеки в ВТБ 24, несмотря на просрочки в прошлом?
Здравствуйте.
Одобрить ипотеку или нет - решается только на усмотрение банка. Банку не запрещено дать ипотеку Вашему мужу, но он также и не обязан этого делать.
Здравствуйте, Анастасия!
Банк в индивидуальном порядке самостоятельно принимает решение по предоставлению кредита. Как правило, при принятии решения по предоставлению кредита, банки исходят от данных указанных в бюро кредитных историй (БКИ).
Зачастую, при заключении договора ипотеки, банки требуют предоставления поручителя, как правило второго супруга. Следовательно Ваша кредитная история будем иметь немаловажное значение для банка.
Удачи!
Ваша кредитная история на военную ипотеку не влияет. Решение по вашему мужу будет принимать банк в зависимости от "злостности" просрочек. Сбербанк и банки АИЖК в этом плане более лояльны. После получения свидетельства о праве на целевой жилищный займ пусть муж сразу подает заявки в несколько банков, работающих по военной ипотеке, какой-нибудь и пропустит. Либо вы всегда можете приобрести жильё только за счёт накоплений без использования кредита.