Как будут удерживать мою зарплату по исполнительным листам?
Меня интересует вопрос как у меня будут удерживать зарплату по исполнительным листами:1)алименты на троих детей 2)решение суда взыскать с меня 90000 т.р.в пользу задолженности перед банком, и в ближайшее время может будет ещё два исполнительных листа в пользу банка на сумму 160000 т.р.
За ранее спасибо.
Доброе утро! Статья 111 ФЗ "Об исполнительном производстве" Очередность удовлетворения требований взыскателей". Изучайте. Удачи вам!
Федеральный закон об исполнительном производстве
Здравствуйте. С вашей заработной платы одновременно будут удерживать 70% по всем исполнительным листам сразу. Всего хорошего вам.
По алиментам могут удерживать до 70 % заработной платы.
Лимит удержаний по иным выплатам кроме возмещения ущерба здоровью 50 %.
Если после выплаты алиментов останется более 50 %, то остаток этот пойдет в счет погашения долга банку например.
Есть позиция судов с уже имеющимся решением о том что могут удерживать до 70 % если есть долг по алиментам и еще долг банку в общем.
Здравствуйте.
ДЛя точного ответа на Ваш вопрос Вы не указали есть ли у Вас задолженность по алиментам и размер Вашей рарплаты для расчета.
Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
Но примерно удержание так: сначала удерживается НДФЛ, потом удерживаются алименты, затем уже по другим листам.