Увольнение без записи трудового стажа - что делать, если работодатель не оформил запись в трудовой книжке?
Работодатель заключил со мной трудовой договор но не сделал запись в трудовой книжке. Через год меня увольняют получается я потеряла год трудового стажа.
Доброе утро, Наталья!
Ничего Вы не потеряли, не волнуйтесь! Запись в трудовой книжке Вам обязаны поставить, сделать это можно и сейчас. Гораздо важнее, чтобы Ваш бывший работодатель платил все налоги и делал отчисления в пенсионный фонд. Вот это Вам нужно проверить - отчисления в пенсионный фонд, это можно уточнить у сотрудников пенсионного фонда.
Добрый день, уважаемая Наталья
Вы обратитесь в трудовую инспекцию с жалобой и они сделают вам запись после разбирательства
Удачи Вам и Вашим близким!