Разрешаются ли автостанции в жилой зоне.
Уважаемый Андрей
Разрешаются автостоянки ограничениями предусмотренными правилами дорожного движения
Согласно Правил дорожного движения -
Жилая зона — это территория, на которой действуют требования ПДД, устанавливающие порядок движения в жилой зоне. Обозначается знаками 5.21 «Жилая зона», 5.22 «Конец жилой зоны»
В данной зоне действуют следующие ограничения:-Сквозное движение;-Учебная езда;-Стоянка с работающим двигателем.-Стоянка грузовых автомобилей с разрешённой максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных дорожными знаками и (или) разметкой мест.
Удачи вам и всего хорошего.