Необходимость смены паспорта после смены фамилии у ребенка - возможен штраф и какова его сумма?
Хотела бы узнать, у моего сына сменилась фамилия, ему 5 лет, мне в связи с этим нужно менять паспорт, после смены фамилии прошёл год и три месяца, дадут ли мне штраф и в размере какой суммы? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Добрый день! Если у вас фамилия не изменилась фамилия, то паспорт Вам менять не нужно. Штрафа не предусмотрено. Всего доброго и удачи!
Благодарю Вас!
Здравствуйте.
Нет, Вам фамилию менять не нужно. В свидетельстве о рождении ребенка Вы записаны как мать. Из контекста заданного вопроса основании не усматривается.
Спасибо, что проконсультировали!