Процедура смены фамилии после брака в Японии и необходимые документы для оформления на территории РФ
Брак был зарегистрирован на территории Японии без смены фамилии на фамилию мужа. Какие документы необходимо собрать для смены фамилии на территории РФ?
Нужно ли менять заграничный паспорт после смены внутреннего паспорта для возвращения в Японию? (на территории Японии Консульский отдел предоставляет услугу оформления загран. Паспорта, есть возможность сделать после возвращения).
Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Вам нужно свидетельство о браке с апостилем. Перемена фамилии осуществляется в ЗАГСе по месту жительства. Внутренний паспорт Вы сможете получить в УФМС по месту жительства на территории РФ. Загранпаспорт меняется по желанию, Вы сможете сделать это как в России, так и за границей, в любое время.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Вам необходимо обратиться в ЗАГС по месту Вашего проживания в РФ. Далее смените паспорт в УФМС.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!