Какие права имеет жена при наследстве дома, полученного мужем в 2005 году?

Моё муж получил в наследство дом в 2005 году. Живём в этом доме 35 лет, прописаны. Мы вместе делали ремонт внутри дома и снаружи. Имею ли я, жена, право на 1\2 доли этой недвижимости?

Лучший ответ

Если в период брака в ремонт дома были вложены средства, в результате чего его стоимость существенно увеличилось, можете претендовать на долю.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Нет, право не имеете на долю в доме, поскольку он получен мужем в наследство, а не был нажит совместно. Однако Вы имеете право на долю неотделимых улучшений, произведенных в доме.

Спасибо, буду знать.