Как избавиться от нежелающей платить за коммуналку сестры в родительском жилье?
У родителей моего мужа имеется жильё которое поделено на 2 квартиры, в одной половине имеются удобства (ванная комната, вода) а во втрой по документам просто 2 жилые комнаты без удобств (уличная колонка) моему мужу оставляют ту часть где имеются удобства, но его сестра прописана в этой половине и выписываться не собирается, пользуется удобствами ванной комнатой и водой, но платить за это не хочет, как можно ее выписать без ее согласия, недавно приобрела жильё за мат капитал. Заранее большое спасибо.
К сожалению, выписать без согласия сестру может только собственник жилого помещения при наличии оснований, предусмотренных ст. 31, 35 ЖК РФ.
Ваш муж вправе снять сестру с рег учета из своей квартиры в судебном порядке.
Добрый день. Выписать ее может только собственник жилья, через суд по утрате права пользования.
Здравствуйте!
Если Ваш супруг уже зарегистрировал право собственности, то в судебном порядке возможно снять сестру с регистрационного учета!