Пользователь 9111.ru

Был предложен вариант освободить квартиру в бижайшее время, на что был получен отказ.

Я купила комнату в комунальной квартире. Предыдущий владелец должен был освободить жилплощадь 4 февраля 2011 г. и подать заявление на выписку из квартиры до 25 января 2011 г., однако до настоящего времени ни того ни другого не сделали, на 9 февраля была назначена встреча на квартире.. жильцы в квартиру еня не пустили, обосновав это тем, что якобы я сама настаивала на встрече на нейтральной территории.. был предложен вариант освободить квартиру в бижайшее время, на что был получен отказ. И до середины марта они никуда не уедут.. на мое предложение компенсировать мои расходы за это время на съемное жилье, т.е. оформить договор аренды - ответили отказом. Подскажите, каким действенным образом я могу настоять и все таки вселиться на площидаь принадлежащую мне на основании зарегистрированного права собственности, при этом я уже даже прописана на данной площади.
Лучший ответ

Уважаемая Ольга!

Вы можете обратиться в суд с иском к предыдущему собственнику о выселении со снятием с регистрационного учета.

Милиция Вас вселять не имеет права.

Удачи Вам!

Здравствуйте Ольга!

Быстрый способ вселиться - это звонок в милицию! Но каждый день Вы сами не захотите таким образом вселяться...

Добится компенсации за аренду съемного жилья и за моральный вред Вы сможете только через суд!

Только в судебном порядке. Но предварительно необходимо изучить Ваш договор купли-продажи и сопутствующие документы.