Получение алиментов - ответственность за неуплату и способы принудить бывшего мужа к оплате

Бывший муж в розыске за неуплату алиментов, долг 120 тыс. Какое наказание ему за это может быть при нахождении его места нахождения или теперь с должников,, взятки гладки,,? Как заставить платить алименты, если у него ничего нет в собственности, кроме доли в родительской квартире? И вообще к чему его можно привлечь и как?
Лучший ответ

Здравствуйте! Чтобы привлечь его к у головной ответственности по ст.157 УК РФ,необходимо, чтобы это деяние было совершено неоднократно. Вместе с тем, обратитесь в соц. защиту-в некоторых регионах, где родители уклоняются от выплаты алиментов, детям выплачивается пособие. Удачи и добра!

Спасибо, все понятно!

Можно привлечь к административной ответственности, если плательщик Злостно уклоняется от уплаты алиментов на ребёнка. Можно лишить родительских прав.