Новосибирск, 25.11.2017, 09:40

Действительна ли справка о несудимости на территории РФ для приема на работу находясь гражданином Казахстана, проживающим в Новосибирске?

Вопрос №13517267 из г. Новосибирск
опубликован 25.11.2017, 09:40
Здравствуйте, при приеме на работе помрачили справку о несудимости, живу в Новосибирске, паспорт и Гражданство Казахстан, обратилась в мвд новосибирской области, сказали что они только проверяют судимость или отсутствие только по территории РФ,я как год живу в Рф и такая справка будет действительна при приеме на работу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да. Однако, Если работодатель потребует такую же справку из Казахстана - придется предоставить и оттуда, сделав соответствующий запрос, либо лично написать заявление в ЦОН по месту регистрации в Казахстане.

25.11.2017, 09:55

Доброго времени суток! Такая справка может быть получена в консульстве или посольстве Республики Казахстан. Желаю Вам успехов и всего наилучшего.

25.11.2017, 09:44

Здравствуйте,

Если вы не имеете российского гражданства, значит справку должны получать у себя на родине, возможно получится её оформить через посольство

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.11.2017, 09:48

Добрый вечер. Такую справку вам необходимо заказывать у себя на родине или через консульство РК в РФ. По территории РФ вам тоже могут выдать, отказать не имеют права.

25.11.2017, 09:50

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию такую справку вам необходимо получить в посольстве Казахстана в.г.Омске.

25.11.2017, 11:44

Мне придётся ехать за справкой в Казахстан? Или та справка, которая заказана в России подойдёт при устройстве на работу?

25.11.2017, 09:47

Здравствуйте,

Справки, которую вы заказали в России, будет недостаточно, если вы не являетесь гражданкой России

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.11.2017, 09:49

Да, подойдет справка, которую вы заказали в России. Из Казахстана также могут потребовать - вот этот вопрос вы уточните у своего работодателя.

25.11.2017, 09:50

Здравствуйте Анастасия! Вам потребуется справка об отсутствии/наличии судимости из Республики Казахстан в том числе. Порядок получения такой справки: при личном обращении или через уполномоченного нотариальной доверенностью представителя в Генеральном Консульстве Республика Казахстан.

25.11.2017, 09:50

Доброго вам времени суток. В данном случае подойдет справка которую заказывали из России. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

25.11.2017, 10:15

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034