Заголовок - «Требуют оплатить услуги за текущий месяц для получения справки об отсутствии задолженности - правильно ли это?»
Оплачиваю услуги ежемесячно. Задолженности не имею. Чтобы получить справку об отсутствии задолженности требуют оплатить услуги за текущий месяц (неполный, так как начисления закрывают в конце месяца) Говорят, что это задолженность, Это правильно?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Это неверно. Задолженность возникает лишь после наступления срока оплаты очередных платежей. Напишите письменное заявление о выдаче справки и потребуйте письменного отказа.
Спасибо, буду знать.
Добрый день, уважаемая Людмила
Требование незаконно задолженность наступает после неуплаты долга в установленные сроки
Удачи Вам и Вашим близким!
Спасибо за ответ!