Возможен ли оформление гендоверенности от тяжело больного отца с присутствием нотариуса и свидетелей?

Можно ли оформить гендоверенность от тяжело больного отца (не говорит, расписаться не может), если будут присутствовать нотариус, свидетели (рукоположенцы, гаранты).
Лучший ответ

Здравствуйте! Если он не говорит, то как нотариус установит, понимает он значение своих действий или нет? Узнавайте у нотариуса, удостоверит он или нет, но вряд ли.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Можно, если отец понимает характер своих действий, то есть является дееспособным. Нотариус задаст ему несколько вопросов, на которые он должен ответить. Вот и все.

Кончено не возможно, необходимо обратиться в суд для признания отца недееспособным (ограниченно недееспособным) и оформить опеку.