LSN Messenger
Калининград, 27.01.2018, 10:02

Как мама может оформить нотариальную доверенность на дом, учитывая состояние здоровья отца?

Вопрос №13782345 из г. Калининград
опубликован 27.01.2018, 10:02
Может ли мама оформить с вызовом нотариуса на дом доверенность от себя и отца если отец болеет не слышит и очень плохо ходит, и расписаться ему тяжело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если он понимает значения своих действий, то он может выдать доверенности. Ввиду болезни за него расписаться может третье лицо (рукоприкладчик). Нотариуса можно вызвать на дом.

27.01.2018, 10:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Одну генеральную на ведение всех дел ее и его? может ли нотариус на основании того что мать и слышит и расписывается а отец не слышит и не расписывается выдать такую доверенность. Просто когда почтальон приносит пенсию на дом, мама по паспорту расписывается и за отца.

27.01.2018, 10:30

Доверенности должно быть две. Одна - от отца, а другая - от матери. В качестве третьего лица (рукоприкладчика) обычно приглашают не заинтересованное лицо (соседей).

27.01.2018, 10:37