Подозрение на мошенничество - Что делать в случае возникновения спора по аренде помещения агентством недвижимости
Посмотрели помещение для коммерческой деятельности. Цена 40000 руб в месяц, комиссия агенства 30000 руб. Собственник помещения генеральный директор этого же агенства. Понравилось. Мы согласились взять в аренду. Показывала помещение директор агенства недвижимости. После этого встретились в офисе у нее в агенстве. Она сначала прознакомила меня со своим ген директором. Далее у нее в кабинете. Договорились в устной форме о двухнедельных каникулах. Начало аренды с 1 февраля 2017, а оплата за февраль с 15 февраля. Но оплатить за февраль, как за пол месяца 20000 руб мы должны на подписании актов приема передачи и договора аренды, а сейчас, для того чтоб она не показывала никому это помещение попросила комиссию в размре 30000 руб и залог за аренду 5000 руб. При этом сказала что расписки и какого-либо документа об оплате дать не может. Я ей передал 35000 руб в руки (27.01.2017) Она положила в сейф. Сказала что их юрист сделает договор аренды и мы встретимсяя 31.01.2017. Дальше я ждал одобрения кредита в банке, для начала ком. деятельности. Рассмотрение затягивалось. Я предупредил, что не приеду 31.01.2017 на подписание попросил подождать несколько дней. 07.02.2017 приехали в офис этого агенства и попросили подождать до конца четверга, т.е. до 10.02.2017, так как банк даст ответ по кредиту и если будет отказ, то мы отказываемся от помещения. 11.02.2017 я позвонил ей и сообщил ей об этом. Спросил когда приехать за деньгами. Услышал в ответ - Считайте это был залог, с чего мы должны вам их отдавать. А далее...-Какие деньги и бросила трубку. После перестала поднимать тел. Звонил секретарю просил передать, чтоб она связалась со мной (сказал что по вопросу возврата денег). Так никто и не перезвонил. Приехал в агенство она увидев нас сказала что занята и убежала. Я предупредил что буду обращаться в правохр. Органы.
У меня есть все записи разговоров по передаче этих 35 тыс, по условиям аренды.
Также есть записи тел разговоров с ней.
Уважаемые Юристы что посоветуете делать в этой ситуации?
Здравствуйте.
Я предупредил что буду обращаться в правохр. Органы.
Так и обращайтесь. Другого здесь ничего не получится.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверие. Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба. Обращайтесь в отдел полиции того района где передовай деньги. К заявлению приложите копии записей.
Вы начните с того что направьте ей претензию а затем если откажется возвращать обратитесь в прокуратуру и далее предоставьте доказательства.