Собственник отказывается вернуть обеспечительный платеж после расторжения договора аренды - что делать?
У нас такая ситуация: я снимала в аренду помещение у сбербанка, сбербанк продал помещение новому собственнику, мы с ним не смогли договориться по аренде и съехали, при этом мы, когда снимали помещение в аренду у сбербанка, вносили обеспечительный платеж. По договору со сбербанком (договор остался прежним при смене собственника) При расторжении договора аренды, обеспечительный платёж засчитывается в счёт последнего месяца аренды. При расторжении договора аренды обеспечительной платёж засчитывается счёт последнего месяца аренды, собственник помещения должен сделать возврат денежных средств не позднее 14 дней со дня подписания акта-приема передачи помещения и МОП. Акт приема передачи у нас подписан 20 апреля 2019 г. а возврат я не получила до сих пор. Собственник отказывается возвращать часть обеспечительного платежа. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте, Лилия.
В такой ситуации нужно обращатсья в суд с исковым заявлением.
А вы считаете, что вам должен возврат сделать новый собственик помещения?!
Предыдущий собственник перечислил новому собственнику мой обеспечительный платёж.