Как вернуть знакомому мотокосу, которую не возвращают уже несколько месяцев?

В 2016 году в конце августа знакомый у мня попросил на пару дней мотокосу (штиль фс 55) и досихпор не вернул только каждый день обешает что принесёт а в итоге толка одни обещания. Подскажите что мне делать.

Лучший ответ

Так в полицию напишите заявление может поругают - вернет. А может он уже давно её продал или еще что-то, так в полиции и скажите, почти мошенничество.

Спасибо, все понятно!

Добрый день придется подавать в суд исковое заявление о возврате вашей собственности. Сначала нужно написать досудебную претензию.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Напишите и направьте в его адрес заказным письмом с уведомлением (или вручите лично под роспись) досудебную претензию о возврате имущества из чужого незаконного владения, а при отказе обратитесь с иском в суд.

Спасибо, теперь все ясно.

--- Здравствуйте, обратитесь к участковому он поможет вернуть или в суд.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 07.02.2017) ГК РФ Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.[u][/u] Удачи Вам и всего хорошего.

Наконец-то все понятно, благодарю!