Обращение за помощью в оформлении инвалидности и кредита после пересадки печени
Добрый день! Инвалидность признает Медико-Социальная Экспертная Комиссия. Для начала Вам необходимо отправиться на приём к своему лечащему врачу и он должен зафиксировать всё в Вашей амбулаторной карте, выписать Вам направление. Единственное жилье не отберут в соответствии со статье 446 ГПК.
Если квартира является единственным местом проживания и кредит у вас не ипотечный, то квартиру не заберут в любом случае. Можно не беспокоиться.
Единственное жилье конечно не заберут только если вы не заключали договор займа под залог квартиры. Только в таком случае суд будет не на вашей стороне если вы не сможете платить.
Начните с оформления инвалидности. Получите заключение ВКК. Лучше самой обращаться в суд к банку о расторжении договора, просить суд уменьшить размер пени и штрафов в порядке ст. 333 ГК РФ. После вступления в силу решения суда писать заявление на имя судьи, вынесшей решение, или приставу о рассрочке или отсрочке платежей. Таким образом, вы можете уменьшить сумму долга и рассрочить его во времени. Единственное жилье не отберут. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!