Тында, 16.02.2017, 10:47

Запросить свидетельство о браке на Украине.

Вопрос №12164189 из г. Тында
опубликован 16.02.2017, 10:47
Как подавать запрос на востаноление свидетельства о браке через почту, на Украину. Проживая на данный момент в России.
Лучший ответ
Рекомендуется

Направьте по почте запрос в письменной виде заказным письмом с уведомлением в органы записей актов гражданского состояния Украины о выдаче дубликата свидетельства о браке.

16.02.2017, 12:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Ищите на украине своих знакомых родственников и просите получить дубликат свидетельства о браке по доверенности как вариант пишите заявление в загс где брак регистрировали о направлении вам выписки из актовой записи о браке.

16.02.2017, 10:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день, уважаемая Алена

Пишите в ОРАГС по месту регистрации брака или найдите укр юриста он вам сделает

Удачи Вам и Вашим близким!

16.02.2017, 10:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Для получения дубликата свидетельства о заключении брака обратитесь к родтсвенникам, знакомым, проживающим на Украине, оформив доверенность на кого-то из них, чтобы получить данный документ.

16.02.2017, 10:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте!

Пожалуйста как подавать запрос на востаноление свидетельства о браке через почту, на Украину. Проживая на данный момент в России.

Пишите в ОРАГС по месту регистрации брака.

16.02.2017, 11:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Без доверенности вашим родственникам ничего не выдадут, вам надо узнать непосредственно в органах ЗАГСА Украины как это делается, сколько и куда платить, а потом подать заявление по почте, что бы вам выслали по почте.

16.02.2017, 12:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, Алёна.

Можно получить свидетельство о браке в любом РАГСе в Украине через представителя, дистанционно, оригиналы отправить Вам почтой через другое государство.

Обращайтесь, сделаем.

04.11.2022, 15:14

мы с мужем из Украины Донецкой области, На данный момент проживаем в России, свидетельство о браке утеряно. Подскажите пожалуйста в какой форме нужно подавать запрос и какие документы приложить к запросу?

16.02.2017, 12:00

Добрый день! Конкретного образца не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите... Дата, подпись. Но лучше обратиться за составлением к юристу.

16.02.2017, 12:04

Вы можете обратиться в бюро переводов.

Повторные свидетельства (дубликаты документов) выдаются соответствующим отделением органов РАГС Управления юстиции, а также консульскими учреждениями и дипломатическими представительствами Украины на основании записей в книгах регистрации актов гражданского состояния на основании заявлений граждан, в отношении которых сделана запись. На свидетельствах, которые выдаются повторно, проставляется штамп «Повторное».

В заявлении на выдачу повторного свидетельства указывается фамилия, имя, отчество и адрес заявителя, фамилия, имя, отчество лица, в отношении которого запрашивается свидетельство; какое свидетельство необходимо получить, когда и каким органом РАГС составлена запись акта гражданского состояния; с какой целью запрашивается повторное свидетельство. Заявление подписывается заявителем лично. Если запрашивается свидетельство о рождении, то дополнительно необходимо указать фамилию, имя и отчество родителей. При истребовании свидетельства о заключении или расторжении брака указывается также, с кем зарегистрирован или расторгнут брак.

16.02.2017, 12:14

Алена, на данный момент документы можно получить по заявлению Вашего представителя и отправить Вам почтой, т.к. нет прямого почтового сообщения между Украиной и Россией, через другое государство можем Вам отправить.

04.11.2022, 15:16