Казань, 16.02.2017, 10:59

Последствия подписания договора о безвозмездном получении костей для незарегистрированного частного приюта - Возможные проблемы и альтернативные варианты

Вопрос №12164284 из г. Казань
опубликован 16.02.2017, 10:59
Я представляю незарегистрированный частный приют. Мы обратились в организацию общественного питания с просьбой дать нашему приюту остатки от мяса, т.е. кости. Эта организация хочет осуществить нашу просьбу, лишь м одним условием: мы подписываем договор о безвозмедном получении костей от этой организации. Вопрос: чем подсписание этого договора чревато для нашего приюта, ведь он не является государственным и зарегистрированным; обычно мы просто оставляем благотворительное письмо от имени нашего приюта подобным организациям. Второй вопрос: если нам нельзя подписывать этот договор, то чем его можно заменить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Они желают свои возможные проблемы решить с помощью этого договора. Вам-то это чем может грозить?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

16.02.2017, 11:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Имеем ли мы право подписывать этот договор? Мы ведь не юр. лицо...

16.02.2017, 15:47

Здравствуйте.

Вы имеете право не подписывать договор, но в этом случае Вам имеют право не поставлять продукты. Поэтому лучше попросить проект договора и показать его юристу.

16.02.2017, 15:52

Здравствуйте. Договор с вашей стороны может быть подписан абсолютно любым лицом. Держателем приюта может быть и физик.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

16.02.2017, 17:03

А налоги нам потом платить не придется за эти кости?

17.02.2017, 22:39