Заказчик обратился в полицию, требуя возврат денег за выполненную работу. Почему полиция советует вернуть деньги?

Постараюсь коротко описать суть вопроса. Нами был заключен договор на предмет разработки сайта. Сайт был сдан и в полном объеме работает в сети Интернет. Спустя время, заказчик начал требовать деньги обратно, мы отказали. Заказчик написал заявление в полицию о мошенничестве. Работа сдана, есть доказательства нет никакого состава преступления но полиция советует вернуть деньги обратно. В чем наша ошибка?
Лучший ответ

Нет никакого состава преступления, возвращать деньги вы не обязаны, если работа сделана и сдана Заказчику. Пусть обращаются в суд и там доказывает обоснованность своих претензий.

Добрый день. Вы заключали договор с заказчиком на разработку сайта? Заказчику переданы по договору ключи от сайта? Есть задание заказчика по сайту и принятие заказчиком разделов сайта? В чем претензия к Вам?

Артем, скорей всего Вы столкнулись с коррумпированными сотрудниками полиции, которые косвенно лоббируют интересы заказчика. Если нет уголовного дела (есть отказ в возбуждении уголовного дела), то пускай идут в суд с соответствующими требованиями. Но без анализа всех имеющихся у Вас документов трудно судить что и как.