У меня уголовное дело направлено в суд по ст.119 что будет если будет написана примирительная заявления.
Если Вы признали вину, впервые привлекаетесь к уголовной ответственности, полностью загладили причиненный вред потерпевшему, попросили у него прощения, то есть примирились с ним. Потерпевший пишет заявление о прекращении в отношении Вас уголовного дела за примирением сторон, в таком случае в отношении Вас уголовное дело может быть прекращено. Судимости у Вас не будет, но дело прекращается по не реабилитирующим основаниям.
Будет возможно прекращение дела за примирением сторон, при этом и Вы и потерпевший должны явиться в суд и подтвердить что примирились. Однако прекращение дела - право суда а не обязанность, иногда не прекращают.