Москва, 16.02.2017, 12:17

Как оформить права на землю после смерти отца в Крыму?

Вопрос №12164808 из г. Москва
опубликован 16.02.2017, 12:17
Живу в Крыму, теперь другая страна, у меня умер отец, у него была земля постоянного пользования для крестьянского (фермерского) хозяйства решением суда земля осталась за мной, какие мне нужно переделывать документы и с чего начинать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует зарегистрировать право собственности в Росреестре

Предварительно оформие кадастровый паспорт на землю (можно через МФЦ)

С решением суда и паспортом- зарегистрируете право собственности в Росреестре (также через МФЦ)

Также потребуется - межевой план, технический план или акт обследования, подготовленные в результате проведения кадастровых работ в установленном федеральным законом порядке, утвержденная в установленном федеральным законом порядке карта-план территории, подготовленная в результате выполнения комплексных кадастровых работ;

16.02.2017, 12:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Если судом признано право собственности за вами, то обратитесь в регистрационную палату с решением суда и регистрируйте переход права собственности. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

16.02.2017, 13:37

Отцу земля была выделена на 49 лет, земля станет собственностью?

16.02.2017, 13:16

Отцу земля была выделена на 49 лет, земля станет собственностью?

Надо смотреть решение суда, но автоматически земля собственностью стать не может.

16.02.2017, 13:22

Но выше Вы мне пишите, что нужно зарегистрировать право собственности Росреестре.

16.02.2017, 13:35

Так по смыслу вашего вопроса-земля была в собственности отца, после смерти "перешла" к вам

Потом вы уточняете, что земля (или в аренде или в безвозмездном пользовании?) на 49 лет...

16.02.2017, 13:39