Можно ли купить и использовать землю для личных нужд, если она отнесена к категории Земли сельскохозяйственного назначения?
Если участок земли находится в категории земель: "Земли сельскохозяйственного назначения" и по виду разрешенного использования: "Для крестьянского (фермерского) хозяйства с правом возведения зданий, строений и сооружений, необходимыхдля осуществления деятельности крестьянского (фермерского) хозяйства", можно ли приобрести этот участок в собственность, вести на нем подсобное хозяйство (огород, садоводство), не регистрируясь как КФХ?
Приобрести участок можно, но использовать в иных целях не получится. Вот в чем вопрос. А неиспользуемый по назначению участок сельхозземель подлежит изъятию в порядке, установленном законодательством. Тогда какой смысл его приобретать.
В таком случае что входит в понятие: использование по назначению? Если мы собираемся заниматься садоводством и огородничеством на участке, но при этом не планируем первые годы продавать урожай, то как оформить КФХ? Ведь кфх предполагает доходы с участка, а мы предполагаем первое время одни расходы...