Права сестры на долю в наследственной квартире - оформление в собственность и продажа
У Вас с сестрой абсолютно равные права на доли в квартире, принятой Вами после смерти родителей в наследство. Квартира принимается в наследство в равных долях. Вы можете по согласованию с сестрой продать квартиру.
Добрый день. Так как вы с сестрой вступили в права наследия, то доля квартира принадлежит Вам по 1/2.
Спасибо за обращение.
Здравствуйте, если приватизации участвовали только ваши родители, то соответственно доли были только у них. По наследству вы должны были наследовать квартиру в равных долях, если не было завещания и других наследников. Смотрите ваши документы (свидетельство о праве наследования по закону и так далее).
Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день. Насколько понятно из вопроса, Вы с сестрой приняли по 1/2 доле наследства после родителей, которым квартира принадлежала на праве собственности?
Значит права у Вас равные. Каждая может продать свою долю, известив сначала сестру о намерении продать, т.к. у нее преимущественное право выкупа.
Свидетельство о праве на наследство получите у нотариуса и продавайте, доход от продажи разделите соответственно долям. Если приватизировали на троих, то с связи с открытием и принятием наследства у Вас и сестры должно быть по 1/2 доли в праве собственности на квартиру.