Пермь, 16.02.2017, 12:28

Закончил обучение в 2016 году, при возврате 13%,справки 2 ндфл за какие года нужно с работы?

Вопрос №12164880 из г. Пермь
опубликован 16.02.2017, 12:28
Закончил обучение в 2016 году, при возврате 13%,справки 2 ндфл за какие года нужно с работы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Понадобятся справки 2-НДФЛ с места работы за годы обучения.

Удачи Вам и всех благ! Спасибо, что посетили наш сайт!

16.02.2017, 12:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

2 ндфл за 2013,14,15 или 14,15,16?

16.02.2017, 12:53

Закончил обучение в 2016 году, при возврате 13%,справки 2 ндфл за какие года нужно с работы?

2 ндфл за 2013,14,15 или 14,15,16?

За 14, 15, 16 года. За 1013 год срок подачи декларации с целью возврата истёк 31.12.2016.

16.02.2017, 12:56

Вы должны подать декларацию за три последних года, то есть в пределах срока исковой давности, то есть с 14 по 16 год, если обучение очной формы.

16.02.2017, 13:04

Обучение проходило с 2011 по 2016

16.02.2017, 12:55

Обучение проходило с 2011 по 2016

А возвратить сейчас сможете только с 2014 года. Ранее сроки возврата прошли, на будущие периоды вычеты не переносятся.

16.02.2017, 12:57