Бишкек, 16.02.2017, 12:31

Как поменять паспорт при проживании в Киргизии и нахождении в России - необходимые документы и процедура

Вопрос №12164887 из г. Бишкек
опубликован 16.02.2017, 12:31
Я проживаю на территории Киргизии у меня российское гражданство и паспорт заграничный и есть общегражданский паспорт старого образца. Как я могу поменять паспорт, какие документы нужны для этого? Я буду на территории России в мае во Владимирской области.
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня советского образца паспорт и я хочу его поменять на внутренний паспорт, какие мне нужны документы,

20.02.2017, 11:18

В соответствии с Положением о паспорте гражданина РФ-

11. Для получения паспорта гражданин представляет:-заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации;

-свидетельство о рождении (для граждан, проживающих за пределами территории Российской Федерации и не имеющих паспорта, - паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации (далее именуется - заграничный паспорт));-две личные фотографии размером 35 x 45 мм.

20.02.2017, 11:28

Если у вас внутренний паспорт российского образца (не советский), то его менять не требуется, он действителен до окончания срока его действия.

16.02.2017, 12:34
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации в данном случае Вам не обязательно менять паспорт. Вообще, для замены требуется заявление, личные фотографии, квитанция об уплате госпошлины

Удачи Вам и всего доброго!

16.02.2017, 12:39

У меня советского образца паспорт и я хочу его поменять на внутренний паспорт, какие мне нужны документы,

20.02.2017, 11:18

В соответствии с Положением о паспорте гражданина РФ-

11. Для получения паспорта гражданин представляет:-заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации;

-свидетельство о рождении (для граждан, проживающих за пределами территории Российской Федерации и не имеющих паспорта, - паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации (далее именуется - заграничный паспорт));-две личные фотографии размером 35 x 45 мм.

20.02.2017, 11:28

И у меня нет регистрации в России, так как я проживаю В Киргизии.

20.02.2017, 11:47

В соответствии с Положением о паспорте гражданина РФ, для оформления паспорта регистрации не требуется

Срок оформления паспорта составит 30 дней.

20.02.2017, 11:50