Как продать квартиру в России без личного присутствия - руководство для граждан США с двойным гражданством
Постоянно проживаю в США, гражданин Америки и сохранено Российское гражданство. Просрочен внутренний паспорт гражданина России, есть общегражданский российский заграничный паспорт. В Россиюприехать не могу. Есть в России квартира, которую хочу продать по доверенности. Как выписаться из квартиры не приезжая в Россию.
Сергей, Вы это тоже можете сделать по доверенности - поскольку выписать вас из квартиры можно только по вашему личному заявлению, вам необходимо будет оформить заявление не снятие вас с регистрационного учета и заверить его нотариально, а также оформить нотариальную доверенность на имя человека, который будет заниматься процедурой выписки из квартиры вместо вас.
Но в некоторых службах УФМС отказываются так снимать с регистрации. Поэтому Вам необходимо обратиться в Российское консульство и оформить там заявление о снятии с регистрационного учета. Для оформления заявления потребуется предъявить российский паспорт.