Вопрос консультации - Как суд может решить спор о разделе долей в частном доме среди трех собственников?
Проконсульт-е пжлста: Частный дом оформлен на троих собственников (равные доли) родных двух сестер, и брата). Одна сестра несовершеннолетняя (10 лет), у другой двое детей (5,2 лет) прописанные вместе с мужем. Брат требует свою третью долю. Может ли суд обязать продать дом, чтобы выплатить брату его долю, или обязать выплатить как-то принудительно?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Может ли суд обязать продать дом, чтобы выплатить брату его долю, или обязать выплатить как-то принудительно?
Нет, не может. Брат может предложить сестрам выкупить свою долю. А в случае их отказа - продать эту долю на сторону.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Добрый день, уважаемый Еслисей
Собственника нельзя принудить к продаже доли в доме. Поэтому суд не вариант в вашем случае.
Удачи Вам и Вашим близким!