Если адвокат нам доказывает что мы должны раодоваться что он добился того что дело вообще не закрыли.
Зимой 2010 моего отца сбила машина на пешеходном переходе. Мы наняли адвоката, но вот уже год дело не сдвинулось с места, то нет виновника проишествия, то надо ждать зимы чтобы провести следсвинный экспиремент (так как ДТП было зимой), виновника даже прав не лишили и никаккого участия в реабилитации и лечении моего отца он не принимал. Адвокат намничего определенного не говорит, только намекает что надо бы доплатить. Как нам быть если сменить адвоката то вернут ли нам гонарар заплаченный ему и вообще какие у нас шансы на благоприятный исход дела? Если адвокат нам доказывает что мы должны раодоваться что он добился того что дело вообще не закрыли.
Лучший ответ
Все зависит от договора, заключенного с адвокатом. Если там есть пункт, что выплаченная сумма не возвращается и Вы под этим подписались, то оспариванию он не подлежит.
Сменить адвоката Вы можете в любом случае, заключив соглашение с другим адвокатом. А что касается гарантий благоприятного исхода дела, то адвокату их прямо запрещено давать Законом об адвокатской деятельности.