Разница между МК и МФО - вопросы к компании Росденьги и их договору
Взяла займ в компании Росденьги, по договору называются ООО МФО Бутик Финансовых решений, но в реестре МФО ЦБ РФ их нет, нашла их на сайте налоговой по ОГРН - название ООО МК Бутик Финансовых решений. Воспрос такой: подскажите разницу между МК и МФО. Могути ли они осуществлять свою деятельность с уставным капиталом 10000 руб. Является ли нарушением ошибка в договоре (на печати также прописано МФО). Спасибо за ответы!
Лучший ответ
Если это лицо не является МФО, а идентифицирует себя как МФО и соответственно вводит в заблуждение граждан, вам стоит обратится в прокуратуру с заявлением.
Спасибо за дельный совет!
Это разные организационные формы. Если это ООО, то оно может осуществлять деятельность с уставным капиталом 10000 рублей. Ошибка в договоре является нарушением.
Благодарю за потраченное время!