Суд отклонил заявление о замене взыскателя в споре между Сбербанком и Первым коллекторским бюро
Сбербанк расторгнул по суду кредитный договор и продал долг Первому коллекторскому бюро, которое подало в свою очередь в суд о замене взыскателя. Суд не прошел, договор цессии не отправлялся. Что ожидать от суда? И есть ли возможность повлиять на решение суда не удовлетворять требование коллекторского бюро?
Ольга Николаевна, добрый день!
Вы можете написать возражение на иск и в нем полностью отразить свою позицию. В ходе процесса каждая из сторон имеет возможность заявить о своей позиции. А так же признать или не признать исковые требования.
Всего хорошего!
В случае несогласия с решением суда вы вправе подать апелляционную жалобу.
Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой (ч. 1 ст. 320 ГПК РФ).
Какой процент выиграть суд, если я заявлю о возражениях против смены взыскателя?
Здравствуйте. О каких процентах Вы говорите?! 100% - это только в морге. Но и в этом "гарантированном" месте крайне редко, но встречаются оказавшиеся живыми.
А в Вашем случае - ЗАОЧНО! не видя никаких документов, не знакомясь с ситуацией и документами - вообще о чем можно говорить? Мы - не ясновидящие.
Совет-что можно сделать в данной ситуации, и тот не может быть абсолютно верным именно по причине его заочности.
Замена стороны предусмотрена законодательством. И если есть основания, то суд удовлетворит заявление.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.