Возможные налоговые вычеты при покупке дома и ипотеке - подробности и проценты
20.04.2012 Г. мы с мужем купили квартиру в ипотеку,1750000 взяли в банке, своих было 310 т. р.супругу вернули 13% от покупки налоговая за один раз, мне выплатили только 8300. у нас с ним 1/2 доли. Я ушла в декрет и поэтому мне больше выплаты не делали. В июле 2014 мы решили продать квартиру и купили дом. Стоимостью 3.050.000 т.р.также в ипотеку. Подскажите пожалуйста какие налоги мы можем вернуть с дома? И какие проценты за кредит и за дом, или может за квартиру?
Лучший ответ
Доброго времени суток! За покупку дома имущественный налоговый вычет не положен. Свое право на вычет вы использовали при покупке квартиры. Если приступили к работе можете продолжить получать вычет.